В турецком отеле шоу аниматоров посчитали реальным нападением террористов

Случай, который можно было бы назвать смешным, если бы он не был печальным, произошел у бассейна при отеле Grand Yazici Mares 5* в турецком курортном городке Ичмелер.

Анимационная программа, имитирующая атаку террористов, всерьёз напугала британских туристов, вызвав неподдельную панику.
Как пишет издание The Mirror, британские туристы безмятежно нежились на солнышке возле бассейна, когда заметили людей явно арабской внешности, облаченных в армейский камуфляж, которые ходили между лежаками и направляли на отдыхающих оружие. Одновременно с этим один из «террористов» пытался поджечь канистру внушительных размеров с надписью «горючее».

Увидев всё это, британцы не на шутку перепугались, решив, что на отель в Турции напали боевики одной из террористических организаций.

Впрочем, как выяснилось позже, это была всего-навсего анимационная программа отеля по мотивам голливудских боевиков (так заявила администрация). Возмущенные туристы заявили, что после событий в Тунисе, где отдыхающие были расстреляны террористом – в тот раз погибло 38 человек – считают подобную анимацию неприемлемой.

Администрация отеля Grand Yazici Mares 5* поспешила извиниться перед британцами, заверив, что ранее это шоу пользовалось большим успехом, но так как оно больше не нравится, то больше костюмы исламских боевиков не будут использоваться в развлекательных программах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.