Турфирма "Атлас": Важная информация для туристов и турагентств. Турфирма вынуждена объявить о приостановке своей деятельности

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ТУРФИРМА вынуждена объявить о приостановке своей деятельности.

Гражданская ответственность ТУРФИРМЫ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта сроком исполнения до 09 сентября 2014 года (включительно) застрахована ООО “Страховое общество “Помощь” на сумму 49 000 000,00 (сорок девять миллионов) рублей. 

Гражданская ответственность ТУРФИРМЫ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта, срок исполнения которых начинается с 10 сентября 2014 года, застрахована ЗАО “Страховая компания “АВЕСТА” на сумму 45 000 000,00 (сорок пять миллионов) рублей. 

ТУРФИРМА со своей стороны уведомила ООО “Страховое общество “Помощь” и ЗАО “Страховая компания “АВЕСТА” о невозможности ТУРФИРМЫ исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

Особо отмечаем, у ТУРФИРМЫ отсутствуют невыполненые обязательства по договорам о реализации туристического продукта перед туристами, находящимся за пределами Российской Федерации.

Таким образом, в соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в вышеуказанные страховые компании в зависимости от наступления срока исполнения обязательств ТУРФИРМЫ по договорам реализации туристического продукта.   

ООО “Страховое общество “Помощь” начало прием заявлений от клиентов ТУРФИРМЫ в связи с неисполнением обязательств по договорам о реализации туристического продукта. 

Страховое общество «Помощь» возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, который они понесли из-за неисполнения своих обязательств ТУРФИРМОЙ. Для получения страхового возмещения туристам (и иным заказчикам туристического продукта) в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности» необходимо в следующей последовательности: 

Обратиться с первичной претензией в ТУРФИРМУ для получения письменной справки, содержащей информацию о невозможности исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта с указанием стоимости неоказанных услуг. 

Передать в офис ООО «Страховое общество «Помощь» (ул. Стремянная, д. 3) пакет документов (указан ниже) для получения страхового возмещения. Для получения страхового возмещения туристам (и иным заказчикам туристического продукта) в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности» необходимо предоставить в ООО «Страховое общество «Помощь» следующие документы: 

 

1. Требование о выплате страхового возмещения (заполняется в офисе ООО «Страховое общество «Помощь»), где в обязательном порядке указать: 

- фамилию, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);

- дату выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, предоставленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора; 

- номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения; 

- наименование турфирмы, 

- информацию об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении или ненадлежащем исполнении турфирмой обязательств по договору о реализации туристского продукта; 

- ссылку на обстоятельства, предусмотренные статьей 17.4 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ», послужившие причиной обращения туриста и (или) иного заказчика к страховщику или гаранту (факт ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения (существенного нарушения) обязательств по договору о реализации туристского продукта (неисполнение обязательств по оказанию входящих в туристский продукт услуг по перевозке и (или) размещению, наличие в туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности туристского продукта); 

- размер денежных средств, подлежащих уплате туристу и (или) иному заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением турфирмой обязательств по договору о реализации туристского продукта, размер реального ущерба, понесенного туристом и (или) иным заказчиком в связи с его расходами по эвакуации. 

 

2. Оригинал и копию Общегражданского паспорта (для детей до 14 лет - свидетельства о рождении) и/ или Загранпаспорта Заявителя и всех потерпевших, указанных в Договоре о реализации туристского продукта. 

 

3. Оригинал и копию Договора о реализации туристского продукта; 

 

4. Документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения турфирмой обязательств по договору о реализации туристского продукта. К таким документам могут относиться: счета, квитанции, платёжные документы, выданные компетентными органами, экспертными организациями, организациями – перевозчиками, отелями (гостиницами) и т.п. (с предъявлением оригиналов); 

 

5. Оригинал и копию документа, свидетельствующего об отказе турфирмы в добровольном порядке удовлетворить требование о возмещении реального ущерба, понесенного туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору о реализации туристского продукта, а именно: справка/письмо от турфирмы, содержащая(ее) информацию о невозможности исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта с указанием стоимости услуг, которые турфирма не может оказать. 

 

 

По всем возникающим вопросам к нам можно обращаться по телефонам: 

8-800-505-5888 (доб. 223, 288, 258, 213) или направить запрос на электронный адрес: atlas@pomosch.com 

Прием документов производится в офисе Страхового общества “Помощь” по следующему адресу: 

г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д.3 

График работы в будние дни: 10:00 – 20:00 

График работы в выходные дни: 10:00 – 18:00 

Обращаем ваше внимание, что офис страховой компании на ул. Рубинштейна, указанный на сайте туроператора, заявлений не принимает. 

Для удобства потерпевших прием документов в будние дни ООО «Страховое общество «Помощь» производит по предварительной записи по телефону 8-800-505-5888 (доб. 223, 288, 258, 213) 

 

ЗАО “Страховая компания “АВЕСТА” начнет прием заявлений по вопросам неисполненых обязательств ТУРФИРМЫ перед ее клиентами по договорам о реализацуии туристического продукта с 10 сентября 2014 года в помещении ТУРФИРМЫ по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., 95

 

Кроме того, в курсе ситуации и оказывает поддержку туристам Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, телефон горячей линии: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), Факс: +7 (495) 981-51-49, адрес электронной почты: secretary@tourpom.ru, сайт: www.tourpom.ru. 

 

Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ТУРФИРМОЙ, необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности ТУРФИРМЫ и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в указанные страховые компании.

 

Выдача справок туристам для страховой компании по вопросу получения страхового возмещения будет осуществляться с 25.08.2014 г (с 10.00 час.) в помещении ТУРФИРМЫ по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., 95.

http://atlastour.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.