Турфирма: Путешественники сами виноваты в нападении акул

Массового отказа от поездок в Египет не наблюдается. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в одной из турфирм. То же самое отмечают и в Российском союзе туриндустрии. «Наши туристы не понимают, что прикармливать животных мясом и булками со шведского стола нельзя. Может быть, кормил рыб кто-то другой, но в итоге пострадали люди. Туристы сами виноваты. Только русский человек под парами all inclusive кормит мурену с рук. Тем временем, нужно оберегаться и предохраняться на каждом шагу», - заявили «Фонтанке» в турфирме. Тем временем, акула, которая терроризировала туристов, уже поймана, и, как шутят циничные россияне, дает показания. Скорее всего, признательные. Просто потому, что даже если не она набрасывалась на несчастных путешественников, то говорить об этом не выгодно никому. Египетским чиновникам нужно успокоить народ, а то ведь ехать в следующий раз просто побоятся. 12 человек из министерства по делам охраны окружающей среды Египта двое суток (видимо, без сна и отдыха) вели поиски хищника. В итоге, 2 декабря, свершилось: рыбу длиной 2 метра 25 сантиметров выловили. Теперь из нее, по сообщениям Российского союза туриндустрии , сделают чучело. А нашим туристам по-прежнему все нипочем. Россияне ездили в охваченный политическими волнениями Тайланд, преодолевают трудности в путешествии по Доминиканской республике. Теперь совершенно спокойно едут в совсем небезопасный Египет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.