Турфирма раскошелится на 600 тысяч за вовремя не оплаченный административный штраф

Мировой суд Центрального района Челябинска обязал ООО «Премиум класс» выплатить государству 600 тысяч рублей за вовремя не оплаченный административный штраф (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) в 300 тысяч. Компания 5 июля была наказана с подачи антимонопольной службы за нарушение законодательства о рекламе (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ).

Как сообщает консультант Центрального райсуда Татьяна Капкова, с заявлением в УФАС обратились жители Челябинска, которые участвовали в рекламной акции туроператора, выиграли бесплатную неделю проживания на зарубежном курорте и заключили договор с ООО «Премиум класс». Однако при приобретении еще одной недели дополнительно к выигранной, чтобы увеличить срок использования турпродукта, клиенты обнаружили, что заключают договоры поручения, по которым компания обязана решить вопросы с посредником по резервированию права пользования курортной жилплощадью и перечислению денег по этим договорам. При этом иных обязанностей ООО «Премиум класс» на себя не брало.

В итоге в УФАС сочли, что подарок делает фактически посредник, а реклама «Премиум класс» недостоверна.

Постановление о наложении штрафа вступило в силу 15 июля и должно было быть исполнено в течение месяца, однако оплата не была произведена. В итоге антимонопольщики обратились в мировой суд с требованием привлечь ООО к административной ответственности. Представитель «Премиум класса» заявил, что компания не оплатила штраф, так как решение о его наложении сейчас обжалуется в арбитраже. Однако, как выяснилось, речь идет о другом деле.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение десяти суток в Центральный районный суд.

Подробности читайте в пятницу в рубрике «Уик-энд-расследование» на сайте Chelyabinsk.ru http://chelyabinsk.ru/text/newsline/583232.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.