Турфирмы будут информировать своих клиентов о птичьем гриппе в Египте

Ростуризм рекомендует туроператорам и турагентам информировать выезжающих в Египет граждан о рисках заражения в этой стране вирусом гриппа птиц H5N1, сообщается на сайте ведомства во вторник.

По информации Роспотребнадзора, в Египте осложнилась ситуация по высокопатогенному гриппу птиц H5N1. В 2014 году, по данным министерства здравоохранения Египта, в стране зарегистрировано 14 случаев заболеваний людей птичьим гриппом, из них семь — с летальным исходом, в том числе за последнюю неделю от этой инфекции погибло четыре человека.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, Ростуризм убедительно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим египетский турпродукт, обеспечить проведение информирования граждан, выезжающих в Египет, об эпидемических рисках инфицирования вирусом гриппа птиц H5N1…", — говорится в сообщении.

Ростуризм также рекомендует туроператорам проинформировать граждан в случае их нахождения на территории Египта "о необходимости воздержаться от посещения мест, где возможен контакт с домашней или дикой птицей (рынки, зоопарки, подворья), а также мест массового скопления людей".

"Несмотря на принимаемые меры по предотвращению распространения этой инфекции существует вероятность инфицирования людей в неблагополучных по гриппу птиц регионах", — отмечается в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.