Турфирмы Египта распродают активы

Турфирмы Египта используют любую возможность добыть денег, чтобы удержать своих сотрудников и самим удержаться на плаву – в том числе активно рапродают свои активы. Как заявил местным СМИ глава отдела туризма и авиации Александрийской торговой палаты, турфирмы «прибегли к продаже своих активов по любой возможной цене в связи с усилением финансового давления».

Правда из этого заявления не совсем понятно, о каких активах идёт речь. Обычно у принимающих туроператоров из активов есть лишь автобусы и иногда - собственные офисные помещения, да и то далеко не у всех компаний. Чаще всего они это арендуют.

Несмотря на все попытки вернуть туристов, коронавирус принёс Египту массу проблем. Их пытаются решить и на государственном уровне – так, в министерстве туризма страны недавно заявили, что выделено 3 млрд египетских фунтов ($192,1 млн) в виде займов для владельцев бизнеса, страдающих от последствий пандемии, предоставив «максимум 30 миллионов фунтов ($1,9 млн) бизнесменам, работающим в одной компании», и «до 40 миллионов фунтов ($2,56 миллиона долларов) для бизнесменов, владеющих несколькими фирмами».

В министерстве пояснили, что этот шаг был вызван «продолжением глобального кризиса». Также власти уточнили, что ссуда была установлена под 5% годовых, «чтобы владельцы бизнеса могли удерживать своих работников и выплачивать им зарплату».

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.