Турфирмы ищут замену «Кавминводыавиа»

Вчера пассажиры, ранее купившие билеты на рейсы «Кавминводыавиа», вылетели из аэропорта Минводы в Тель-Авив с 12-часовым опозданием – в.23.00 вместо 11.00. Как пояснил RATA-news заказчик рейса Одиссей Сахтариди, руководитель компании «Одиссей», руководство «Кавминводыавиа» не предупредило о том, что 28 сентября заканчивается действие сертификата эксплуатанта. «Мы работаем с этой авиакомпанией уже 17 лет, летаем на Пафос и Салоники, в апреле начали полеты в Тель-Авив, – рассказал RATA-news г-н Сахтариди. – В нашем договоре есть пункт о том, что, если перевозчик не может выполнять программу, он обязан предупредить об этом за 30 дней. Я неоднократно выходил на руководство авиакомпании, но меня убеждали, что до 15 ноября никаких изменений не будет. Последний разговор состоялся на днях, и меня вновь заверили, что в эту среду авиакомпании продлят сертификат эксплуатанта. Но в результате мне самому пришлось срочно искать другого перевозчика». 

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Донавиа» с 28 сентября начнут выполнять регулярные рейсы вместо «Кавминводыавиа». По данным Росавиации, перевозчик продал около 2,6 тыс. билетов на вылеты вплоть до 25 февраля 2012 года. По словам представителя Росавиации, ситуация с рейсами «Кавминводыавиа» «не критическая», ведомство готово помочь заказчикам подыскать новых перевозчиков. На деле, как видим, это делают сами турфирмы. 

«Мы постарались предупредить туристов, хотя и не всех, о переносе рейса на более позднее время. Договорились с «Кубанскими авиалиниями», сделав за сутки то, на что обычно требуется неделя, особенно когда речь идет о полетах в Израиль. В аэропорту ожидающих туристов снабжали питьем и горячим питанием», – рассказал Одиссей Сахтариди. 

Однако пока на руках у компании лишь разовое разрешение на полеты в Израиль, а туроператору надо выполнять круглогодичную программу. Так что всю историю с получением права на вылет придется повторить и в следующую среду, когда в Тель-Авив должны вылететь примерно 150 человек. Скорее всего, по словам г-на Сахтариди, дальнейшие рейсы в Тель-Авив будет выполнять «РусЛайн», которая в свое время стала преемницей тель-авивских рейсов «Калининградавиа». «РусЛайн» полетит из Минвод также в Салоники и Пафос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.