Турфирмы хотят перестать давать скидки туристам

Турагентства начали проявлять осознанное желание прекратить "скидочные войны" на туристическом рынке, сообщила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная. "К нам поступают письма от турагентств, которые выражают готовность бороться с демпингом на рынке. Кроме того, у нас были переговоры с рядом крупнейших агентских сетей и независимых турагентств и они также поддерживают эту идею", - сказала А.Подгорная порталу "Интерфакс-Туризм". По словам собеседницы агентства, рынок пришел к пониманию того, что реформирование отрасли необходимо начинать "изнутри" и инициатива должна исходить, прежде всего, от самих участников рынка. А.Подгорная считает, что к совместной борьбе с "ценовыми войнами" следует подключиться и туроператорскому сообществу. "Каждый туроператор должен принять для себя решение, может ли он существовать в условиях демпинга. Нужно быть готовым пожертвовать своими объемами, чтобы сохранить бизнес и не заниматься разрушением туристического рынка" - заявила гендиректор. Стоит отметить, что на днях 12 туркомпаний Самарской области написали открытое письмо с призывом объединить усилия в борьбе против демпинга, предложив ряд конкретных мер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.