Турфирмы Москвы планируют 26.03.2011 пикетировать МИД РФ

Уважаемые сограждане! 26 марта 2011г. состоится массовая акция протеста, направленная на отмену запрета продажи туров в Египет. Акция будет проходить в сквере на Смоленской-Сенной площади напротив здания МИД в г. Москве и начнется в 13:00. Сцена будет располагаться на тротуаре сквера закрытой частью к зданию МИДа. Для выступлений приглашены представители посольства Египта, участники туристического рынка России, представители дайв-индустрии и общественности. На сцене будет дан концерт . Участники в качестве антуража будут использовать элементы дайверского снаряжения: маски, трубки, ласты, гидрокостюмы, акваланги. Также будут использованы транспаранты, плакаты и флаги Российской Федерации и республики Египет. На всей площади может свободно поместиться до 1 000 человек, Предположительно организаторы планируют привлечь на акцию не менее 700 человек. Цель акции: Потребовать у МИДа снятия ограничения на полеты и продажи туров в республику Египет. Лозунги: "Требуем восстановить прямое авиасообщение между курортами Египта и городами России!" "Требуем снять запрет на продажу туров в Египет!" "Верните детям Красное море!" Дополнительно сообщаем список плакатов: "Нам холодно нырять под лед" "Дайте нам витамин Д." "Спасите детям каникулы." "Хотим на майские праздники в Египет". "Революции закончились, пора отдыхать". "Аквалангисты это хорошо". "Спасите подводный спорт". Сценарий акции: Выступления атташе посольства Египта по туризму, выступления представителей туроператоров, выступления представителей дайв-индустрии. Музыкальные номера. Прохожим и участникам будут раздаваться информационные листовки и дисконтные флаеры от спонсоров. Освещения акции в средствах массовой информации: Акцию будут освящать российские и международные средства массовой информации. Для спонсоров и партнеров акции разработаны специальные предложения. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нам! P.S. Заявка на проведение акции подана в Московскую мэрию. Согласование организаторы должны получить в понедельник 21.03.11. Может измениться время и место. Сохраните эту ссылку и следите за ходом событий. Информационный спонсор мероприятия подводный портал Diveplanet.ru  Спонсоры: Дайвинг-центр «Below 100». Шарм Эль Шейх. Дайвинг-центр «Дельфин». Шарм Эль Шейх. Дайвинг-центр «Дайв Африка». Шарм Эль Шейх.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.