Турфирмы Петербурга приглашают на «МотоСаммит-2020»

С 25-го по 27-е сентября в Санкт-Петербурге состоится ежегодный международный форум по вопросам развития мототуризма – «МОТОСАММИТ-2020». Особую важность данное событие приобретает в современных реалиях, когда туристическая отрасль существенно пострадала от пандемии. Поэтому основной задачей Форума в этом году  станет консолидация усилий власти, бизнеса и общества для решения неотложных вопросов по скорейшему восстановлению туристской индустрии.

«Мотосаммит-2020» – мероприятие, проводимое Региональной общественной организацией «Мотоциклисты Санкт-Петербурга», которая является самой крупной на Северо-Западе. На несколько дней форум обьединит на своей площадке представителей мотокультуры, бизнес-элиты, власти и самих мотопутешественников из разных уголков России и стран СНГ.

Главной темой форума станет мототуризм во всех его проявлениях: культурно-познавательный, активный, событийный, экологический и т.д.

Российские и иностранные путешественники поделятся рассказами о своих путешествиях на мотоцикле. Выскажут свои мысли о том, что необходимо сделать и изменить, чтобы привлечь ещё больше внимания к России и Санкт-Петербургу, в частности, как к интересному направлению для мотопутешествий.

Главным инициатором и организатором мероприятия является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В программе форума:

- Круглые столы и конференции по вопросам развития мототуризма, новых маршрутов и инфраструктуры; обеспечения безопасности на маршрутах, помощь пострадавшим при ДТП и т.д.

- Презентации новых познавательных мотомаршрутов, фестивалей, спортивных мероприятий,

- Презентация межрегионального культурно-познавательного маршрута «Серебряное ожерелье России»

- Фотовыставка финалистов конкурса «Россия-самая прекрасная страна» от Русского Географического Общества и выставка детского рисунка

- Расширенная премьера фильма Гарика Сукачева «То, что во мне» о мотопутешествии легендарного рокера по Чуйскому тракту на Алтае

- Презентация необходимой в мотопутешествиях техники, оснащения и экипировки от ведущих мотоциклетных брендов

- Выставка раритетных образцов мототехники начала-середины ХХ века

И многое другое!

Все три дня будет работать конференц-холл для реализации деловой программы и отдельная деловая зона для свободного общения участников

Цели и задачи «Мотосаммита»:

- Повышение информированности о туристских продуктах России среди населения (на мировом и внутреннем туристских рынках)

- Создание платформы для бизнес-элиты, представителей власти и граждан для комфортного обсуждения и решения насущных проблем

Организаторами будет разработана интерактивная онлайн платформа, на который будет проходить трансляция всех локаций и активностей форума. Она будет доступна для всех желающих на официальном сайте мероприятия - MOTOSUMMIT.RU а также на ресурсах партнеров.

По итогам форума на базе интерактивной онлайн платформы будет создан отчетный электронный каталог участников и конференций.

 

Даты: 25-27 сентября 2020 года

Место проведения: Экспоцентр «Гарден Сити»

(Лахтинский проспект,д.85),

Время работы: С 11:00 до 19:00

Руководствуясь пунктами Распоряжения Правительства Санкт-Петербурга по ограничениям и запретам, действующим в городе в связи с пандемией короновирусной инфекции COVID-19, оргкомитет мероприятия заранее извещает об ограничении очного посещения мероприятия и соблюдении всех требований по безопасности, действующих на момент проведения общественного форума «Мотосаммит -2020».

Добро пожаловать на Международный Форум по мототуризму «Мотосаммит-2020».

Фото https://bit.ly/2RdDJjn

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.