Туриндустрия Дубая демонстрирует рост

Дубайская туриндустрия продолжает демонстрировать рост несмотря на мировой экономический кризис и тенденцию снижения числа туристов.
По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, в 2009г. в отелях и гостиничных апартаментах Дубая остановилось 7,58 млн. туристов, что на 1% больше, чем в 2008г. Эта тенденция является отражением растущего интереса к Дубаю как круглогодичному направлению для бизнеса и отдыха.
Кроме того, количество гостиниц и гостиничных апартаментов в Дубае увеличилось на 10% и составило в общей сложности 540. Число гостиничных номеров и апартаментов выросло на 22% и достигло 61,487.
В тройку ведущих стран по числу туристов в Дубай входят Англия (714,877), Индия (529,536) и Иран (476,120). Далее следуют Саудовская Аравия, США, германия. В 20 ключевых рынков входят также Россия, Кувейт, Египет и др.
Согласно последнему отчету, опубликованному лондонской компанией Smith Travel Research, в феврале 2010г. Дубай занял первое место по среднему уровню цен на гостиничные номера, который составил $252. Лидирующую позицию по этому показателю Дубай занимал также в январе, феврале и ноябре 2009г. По уровню дохода c каждого гостиничного номера (RevPAR) Дубай также занял первое место в мире. Этот показатель составил 199 долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».