Турист из Петербурга погиб во Вьетнаме, пытаясь спасти утопающего

Издание 47News, со ссылкой на бывшего коллегу погибшего Петра Васильева, сообщило о смерти сорокалетнего Руслана Гриценко на одном из курортов Вьетнама. Руслан родился в Лодейном Поле, но в последнее время жил и работал в Петербурге.

По словам супруги погибшего, которая отдыхала вместе с ним, ЧП случилось 12 февраля. Руслан Гриценко, отдыхая на пляже, увидел, что пожилой турист из России начал тонуть, после чего незамедлительно бросился ему на помощь. Несмотря на то, что Руслан был хорошим пловцом, из-за сильного течения он не смог выбраться из воды. Жена погибшего пыталась спасти обоих с помощью доски для серфинга, но это не помогло. Двое мужчин утонули. В местных СМИ появилась информация, что погибшие употребляли алкоголь, но вдова это категорически отрицает.

Руслан Гриценко ранее работал в Лодейном Поле на радио и «Свирских огнях», но в последнее время жил в Санкт-Петербурге, работая в водоканале. Сейчас решается вопрос о доставке тела в Россию. Его супруга должна вернуться 16 февраля.

Фото Newsnet.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.