Турист пострадал от атаки тюленей в Новой Зеландии

Немецкий турист, отдыхавший в Новой Зеландии, серьезно пострадал в результате атаки тюленей. Об этом сообщает портал Stuff.

Инцидент произошел на территории национального парка Абель-Тасман, расположенного на Южном острове. Путешественник, имя которого не уточняется, решил искупаться и заплыл в зону обитания тюленей.

Животные атаковали 18-летнего немца, искусав ему обе ноги. Молодой человек сумел выбраться на сушу, где его обнаружил сотрудник департамента охраны природных ресурсов (DOC), он же вызвал помощь. За пострадавшим был отправлен вертолет, который доставил его в одну из больниц Южного острова.

Сотрудник DOC Саймон Бэйли (Simon Bailey) предупредил, что любой тюлень может наброситься на человека, если почувствует угрозу своей безопасности. Эксперты рекомендует не приближаться к этим животным на расстояние менее 20 метров и не пугать их, издавая громкие звуки, бросая в них предметы или каким-то иным способом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.