Турист создал иллюзию полета в самолете с помощью стиральной машины

Йероен Гортворст из Роттердама снял на видео иллюзию полета на самолете в бизнес-классе с помощью планшета и стиральной машины, сообщает Daily Mail.

Клип он загрузил в Tik Tok. В нем пассажир сидит в кресле у окна с напитком в руке, когда самолет пролетает над бирюзовыми водами. Ролик доступен здесь >>

Йероен, который никогда не летал в бизнес-классе, рассказал, что видел подобные ролики и решил сделать свой, так как дверца стиральной машины напомнила ему иллюминатор.

"Я потратил всего 10 минут на то, чтобы оборудовать съемочную площадку своим реквизитом", — рассказал он.

На видео, которое проигрывалось на планшете, оказался остров Сен-Мартен. "Режиссер" узнал об этом, только когда начали приходить комментарии от местных жителей.

"Люди отправляли мне сообщения, в которых благодарили за то, что я показал Сен-Мартен на экране в двери стиральной машине", — сказал Йероен.

 

Он не единственный, кто сумел создать иллюзию путешествия, сидя дома.

В прошлом месяце пара, отказавшаяся от путешествия из-за ситуации с коронавирусом, сняла видео "поездки", не выходя из своей гостиной.

74-летние Дейв и Норма Трилл из Мельбурна должны были отпраздновать в 10-дневном круизе по Карибскому морю 53-ю годовщину свадьбы.

Фото:  Flickr / Sara

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.