Туриста, впавшего в кому в Турции, доставят в Россию спецбортом

За российским туристом Алексеем Рогачевым, который находится в коме в государственной больнице Антальи, прибыл самолет Минздравсоцразвития с врачами на борту, передают «Вести». Как сообщил заведующий консульским отделом России в Анталье Владимир Бирюков, врачи проведут консилиум с турецкими коллегами и осмотрят пациента, после чего будет принято решение о его транспортировке в Россию. Тем самым будут сняты вопросы о дальнейшей оплате пребывания российского туриста в турецкой клинике.

Алексей Рогачев, отдыхавший вместе с супругой в Турции, был госпитализирован 2 июля с предварительным диагнозом «острая почечная недостаточность». Сейчас Алексей постепенно приходит в себя. Однако для полного выздоровления нужны недели, а то и месяцы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.

 

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы.