Туристам из Перми аннулировали путевки в Сочи прямо в воздухе

Туристы из Перми, купившие в одном из агентств города путевки на отдых в Сочи, не смогли долететь до олимпийской столицы. Их самолет пробыл в воздухе ровно 10 минут, после чего по громкой связи сообщили, что турагентство аннулировало путевки пассажиров и воздушное судно возвращается в аэропорт столицы Прикамья, сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы пермского аэропорта Большое Савино, это был чартерный рейс авиакомпании «Россия». Причиной аннулирования туристических путевок стало официальное закрытие всех средств размещения в Сочи, включая гостиницы, санатории, гостевые дома и горнолыжные курорты.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в четверг, 26 марта, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пописал постановление, согласно которому до 5 апреля приостанавливаются все новые бронирования и заселения в гостиницы региона. В то же время премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал поручение приостановить с 28 марта до 1 июня бронирование мест, а также прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях и гостиницах, расположенных на курортах.

Дмитрий Михеенко

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.