Туристам предложат оплатить восхождение на Фудзи

Оплатить свое восхождение на гору Фудзи предложили туристам власти провинции, в которой находится эта легендарная природная достопримечательность Японии. Причина этому турпоток, резко усилившийся после того, как гора в июне была включена в список наследия ЮНЕСКО.

По статистике в среднем на Фудзи поднимаются до 400 тыс. человек ежегодно, но скорей всего в это лето количество туристов возрастет. В последние дни к вершине движется почти непрерывный поток туристов. Им и предлагается добровольно складывать в ящики, установленные у подножия, купюры по 1000 иен (курс иены можно посмотреть в разделе «Курсы валют»). За этом туристам вручают памятные значки, различающиеся по цветам в зависимости от сложности трассы.

Пока утверждается, что введение платы – временное явление. Ее продолжат взимать до 3 августа. Все собранные средства предполагается потратить на уборку мусора на территории Фудзи. Туристы, при всей аккуратности, немало захламляют древнюю достопримечательность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.