Туристам в Приморье будут показывать крупнейшую чжурчжэньскую крепость

Краснояровское городище чжурчженей под Уссурийском по предложению экспертного совета по туризму Приморья пополнило список брендовых туристических мест края, сообщает в пятницу краевая администрация.

Список брендовых туристических мест Приморья был сформирован и утвержден краевым экспертным советом по туризму в январе 2014 года. В него вошло 15 достопримечательностей региона, таких как интегрированная развлекательная зона на базе игорной зоны "Приморье", спортивно-технический комплекс "Приморское кольцо", Владивостокская крепость, ландшафтно-исторический парк "Изумрудная долина", Кравцовские водопады, национальный парк "Земля леопарда", гора Пидан и другие.

"Краснояровское городище является самым большим на территории региона и самым крупным чжурчжэньским городищем в России. Поэтому оно заслуженно получило место в этом списке", — говорится в сообщении.

Городище располагается в южных окрестностях Уссурийска на правом берегу реки Раздольная и занимает всю Краснояровскую сопку, а также часть села Утесное. Исследования внутреннего города показали, что первоначально на этом месте была возведена чжурчжэньская крепость, защищавшая губернский город Суйпинь, на месте которого сейчас находится Уссурийск.

Внутри городища можно увидеть искусственные террасы, на которых размещались жилища, раскопы, в которых были вскрыты дворцовые и храмовые здания, остатки колодцев и дорог. Вдоль южного вала уложены каменные ядра, которые так и остались не использованными защитниками древнего города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.