Туристам рассказали, как обезопасить себя при поездках в Грецию

Портал “Which?”, специализирующийся на защите прав потребителей, настоятельно рекомендует своим читателям, решившим отдохнуть в Греции не смотря на финансовые проблемы страны, приобретать туры через туроператоров, а не бронировать перелет и отель самостоятельно. По мнению специалистов портала, турпакет поможет им защитить свои интересы в случае выхода страны из зоны евро. Тем же, кто все-таки решит самостоятельно организовать свой отдых, рекомендуется оплатить его с помощью кредитной карты, чтобы им было гарантировано возмещение средств, если что-то пойдет не так. Не стоит экономить и на страховке, которая обязательно должна содержать покрытие на случай не вылета или банкротства продавца.

Старший экономист портала на прошлой неделе предупредил туристов о том, что если Греция объявит дефолт и откажется от использования евро, находящиеся в стране туристы могут столкнуться с дефицитом топлива и продовольствия.

Что касается Греции, отельеры и турагентства страны пытаются привлечь туристов скидками и специальными предложениями, однако по данным портала Skyscanner, недельный отдых в Грециипо-прежнему дороже отдыха в таких странах, как Португалия, Испания, Марокко, Франции и Египет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»