Туристам во Франции начали продавать открытки с автоматами Калашникова и мусором

Во французском городе Марсель на юго-востоке страны поступили в продажу открытки, на которых изображены автоматы Калашникова и горы мусора на улицах. Об этом в четверг, 15 июня, пишет газета 20 minutes.

Необычные открытки разработал владелец сувенирной лавки Арно Бюске (Arnaud Busquet). Мужчина пояснил, что таким образом хотел посмеяться над туристическими стереотипами о Марселе и указать на непопулярные темы, например, на ситуацию с преступностью в городе или чистотой улиц.

По словам Бюске, его открытки пользуются спросом у туристов, их покупают практически каждый день. Однако некоторым путешественникам, а также французским чиновникам подобная идея не понравилась.

В местной администрации считают, что это нанесет удар по репутации города. Бюске не согласен с таким мнением. Он уверен, что гости Марселя и коренные жители отнесутся к его проекту с юмором.

Фото: @brunolopez1985
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.