Туристам запретили фотографировать деревню в Швейцарии из-за ее красот

Власти швейцарской деревни Бергюн запретили туристам фотографировать местные виды из-за того, что они слишком живописны. На муниципальном собрании, прошедшем в минувший понедельник, за запрет проголосовало большинство чиновников.

По мнению местных жителей, размещенные в социальных сетях фотографии ландшафта деревни сделают несчастными других пользователей, так как сами они не могут сразу же оказаться в «столь прекрасном месте», пишет Independent.

Мэр Бергюна Питер Николай призвал туристов приезжать в деревню, чтобы самим убедиться в красоте открывающихся из нее видов, пишет сайт «Комсомольской правды». Однако туристов, которые всё же решатся нарушить запрет, скорее всего, оштрафуют на €5.

Местный офис по туризму удалил из своих аккаунтов в соцсетях фотографии видов и заявил о планах удалить их с сайта деревушки.

Деревня находится в живописном месте неподалеку от популярного швейцарского курорта Санкт-Мориц, который в 1928 и 1948 годах был столицей зимних Олимпийских игр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 29, 2025 - 11:38

Специалисты индустрии путешествий Новосибирской области прошли обучение, организованное Санкт‑Петербургским Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства.

 

Июль 25, 2025 - 15:02

Meкcикaнcкοe cοмбpepο — этο пpeдмeт οдeжды, кοтοpый дaвнο пepeшeл в кaтeгοpию cимвοлοв. B глaзax инοcтpaнцeв οн οбοзнaчaeт цeлyю cтpaнy.

 

Июль 23, 2025 - 07:45

Жители Санкт‑Петербурга получили уникальную возможность «телепортироваться» в столицу России, не покидая родного города.

 

Июль 19, 2025 - 20:02

В карельской Сортавале создадут многофункциональную зону приема туристов, прибывающих на машинах и по железной дороге, сообщает пресс-служба администрации.