Туристам в Зимбабве стоит соблюдать осторожность

После того, как в начале января на горе Иньягани пропал очередной турист, правительство Зимбабве опубликовало предупреждение: при восхождении можно пользоваться только официальным маршрутом. Любые отклонения от него могут представлять большую опасность.

6 января на Иньягани бесследно исчез местный житель, а через неделю – американский турист. Их поиски пока не увенчались успехом, сообщает All Africa. Зимбабвийские службы безопасности предполагают, что они сорвались с одного из обрывов.

Гора Иньягани (Mount Nyangani, 2591 м), находящаяся в центре национального парка Ньянга (Nyanga, Родес-Иньянго) – одна из главных достопримечательностей страны. Ее прекрасные пейзажи ежегодно привлекают тысячи людей со всего мира. Официальный туристический маршрут восхождения проходит по западному склону мимо зеленых лесов и маленьких водопадов, путь на вершину занимает всего два-три часа. Но если сойти с тропы, особенно вечером, когда гору накрывает густой туман, можно поскользнуться и упасть в одно из многочисленных глубоких ущелий.

В ближайшее время туристический офис Зимбабве собирается опубликовать фотографии самых опасных зон Иньягани, чтобы путешественники наглядно представляли, почему нельзя покидать официальную тропу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.