Туристическая ассоциация Пхукета провела встречу с консульским корпусом

Туристическая ассоциация Пхукета (РТА) провела брифинг для представители зарубежных посольств на Пхукете. Встреча была посвящена восстановлению туризма и островной экономики в целом после открытия страны для вакцинированных туристов 1 ноября.

На встрече присутствовали дипломатические работники (включая как штатных дипломатов, так и почетных консулов) Швейцарии, Финляндии, Франции, Германии, Норвегии, Нидерландов, Люксембурга, России, Эстонии, Мексики, Чили, Австралии, Непала, Южной Кореи и Казахстана.

В качестве докладчиков выступили три местных эксперта во главе с президентом РТА Бхуммикитти Рактэнгамом. Брифинг начался с обзора результатов программы Phuket Sandbox, которая была запущена на Пхукете более четырех месяцев назад и стала пилотным проектом по приему зарубежных туристов. Инициатива действует и сейчас параллельно с программой Test & Go. В последней могут принимать участие только туристы из 63 безопасных стран и территорий, тогда как Phuket Sandbox открыта для гостей со всего мира. В обоих случаях ключевым требованием к въезжающим является полная вакцинация.

Подведя итоги первых месяцев Phuket Sandbox, господин Рактэнгам перешел к обзору общей стратегии развития туризма и обеспечения эпидемиологической безопасности на фоне открытия всего Таиланда для вакцинированных туристов из 63 безопасных стран.

Фото Новости Пхукета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.