Туристическая индустрия сыграет ключевую роль в восстановлении мировой экономики после кризиса

«Туристическая индустрия сыграет ключевую роль в восстановлении мировой экономики после кризиса», - такую оценку выдвинул президент Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) Дэвид Скоузилл, выступая на международной конференции «Использование возможностей туристического рынка во времена глобальных перемен», состоявшейся в Иордании. Как сообщили коррекспонденту инфгруппы ТУРПРОМ в Иорданском управлении по туризму, мнениями, как эффективно обеспечить эту «ключевую роль» в процессе конференции обменивались более 500 гостей из 27 стран - представители туристических ассоциаций, главы авиакомпаний, топ-менеджеры сетей отелей, чиновники высокого ранга. Форум проводился при личной поддержке короля Иордании - Его Величества Абдаллы II.

По статистике, приведенной президентом WTTC Дэвидом Скоузиллом, туризм сегодня является третьим по величине сектором глобальной экономики. В 2011 г. объем туристической отрасли составил $6 триллионов, что равняется 9% мирового ВВП. По прогнозам Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), к концу 2012 г. количество международных туристов достигнет 1 миллиарда. К 2022 году объем отрасли составит 10% мирового ВВП, или $10 триллионов, а количество рабочих мест — 10% от общепланетного. Генеральный секретарь (UNWTO) доктор Талеб Рифаи добавил, что именно туризм на данный момент является единственной отраслью экономики, которая продолжает расти во всем мире. Именно в туризме предполагается найти весомую часть из 600 миллионов рабочих мест, которые понадобятся, чтобы обеспечить экономический рост в последующие 10 лет. Причем, по мнению доктораТалеба Рифаи одним из лидеров этой отрасли может стать Россия. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.