Туристическая отрасль Мексики восстановилась после пандемии

Мексика последовательно увеличивает доходы от международного туризма, и ее туристическая отрасль восстановилась после пандемии.  По данным Национального института статистики и географии Мексики (INEGI), в октябре 2022 года суммарные расходы иностранных туристов в стране составили 2,05 млрд долларов США, что на 13% больше, чем в том же месяце 2021 года.

В сентябре INEGI объявила, что за первые семь месяцев года более 36,8 млн туристов потратили в Мексике 16,48 млрд долларов США. Данные Министерства туризма (Sectur), опубликованные в декабре, показывают, что выручка с января по октябрь превысила аналогичный период 2021 года на 49,2% и даже увеличилась на 11,6% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

В свою очередь, Всемирная туристская организация (ВТО) сообщила, что в прошлом году Мексика заняла 29-е место по доходам от международного туризма, что сразу на 19 позиций больше, чем в 2018 году — до пандемии коронавируса, — когда Мексика занимала 40-е место в мире. Рейтинг ВТО означает, что с точки зрения доходов от международного туризма Мексика полностью восстановилась до допандемического уровня, наряду с такими странами, как Португалия, Сербия, Сейшельские острова и Румыния.

Комментируя данные ВТО, министр туризма Мексики Мигель Торруко заявил, что «потенциал страны должен измеряться не количеством туристов, а иностранными средствами, привлеченными [в страну]». Он добавил, что данные ВТО также ставят Мексику в 2021 году на второе место по посещаемости иностранными туристами, сразу после Франции, занявшей первое место. В 2019 году Мексика занимала седьмое место по посещаемости иностранными гостями. По данным, опубликованным INEGI в начале декабря, в октябре 2022 года в страну въехало более 5 млн человек, из которых более 3 млн — иностранные туристы. Эта цифра представляет собой рост на 15,5% по сравнению с тем же периодом 2021 года и колоссальные 44,5% по сравнению с 2020 годом. Таким образом, Мексика добилась успехов и по привлечению туристов, и по доходам от них.

В мировом масштабе в индустрии международного туризма наблюдаются явные признаки восстановления: по данным ВТО, за первые семь месяцев 2022 года количество иностранных путешественников во всем мире достигло 57% от допандемического уровня. По оценкам организации, за этот период международные поездки совершили 474 миллиона туристов по сравнению со 175 миллионами за те же месяцы 2021 года.

Нынешние успехи Мексики по восстановлению иностранного туристического потока объясняются простотой въезда в страну, отсутствуем каких-либо коронавирусных ограничений на въезд и международные перелеты, отличным соотношение цена/качество для любого вида отдыха. Кроме того, Мексика — это не только чисто пляжное направление, туристы имеют возможность ознакомиться с богатым культурным и историческим наследием страны, попробовать самобытную мексиканскую кухню и полюбоваться красотами природы Мексики.

https://gotomexico.today/news/tourism/2534.html

Фото gotomexico.today

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).