Туристические места пусты - индустрия несет убытки и теряет рабочие места

Из-за отсутствия американских посетителей, которые могли бы показать пляжи Дня Д или замков в долине Луары, и отсутствие работы на ближайшем горизонте, парижский гид Линда Зену беспокоится о том, как она выплатит ссуду и продолжит заботиться о своей больной матери в впереди болезненно тощие месяцы.  «Моя ситуация станет совершенно неразрывной, - сказала она. «Нам не на что жить».

Для растущего числа предприятий и частных лиц, зависящих от мировой индустрии туризма, вопрос не столько в том, когда закончится пандемия коронавируса, сколько в том, как и если они выживут до тех пор, пока бизнес не оживет. Пытаясь защититься от вируса, страны, которые создают барьеры для въезда туристов, делают это за счет растущих затрат для себя и других.

«Теперь выживают сильнейшие», - сказал Иоганн Криг, генеральный директор винодельческого хозяйства Канонкоп в Южной Африке, где иссякание туристов, дегустирующих вино, угрожает десяткам винных ферм вокруг исторического города Стелленбош, недалеко от Кейптауна.

«Многие из них разорятся, потому что у них просто нет достаточного денежного потока», - сказал Кридж.

Путешествие по всему миру в условиях пандемии превращается в историю о предварительных шагах вперед в одних местах, но в наказании за шаги назад в других местах: «да» разрешить возвращаться посетителям из мест, где несколько лучше против COVID-19, но не из других, где происходят вспышки. развальцовки.

Результатом является постоянно развивающаяся глобальная мешанина ограничений и карантинов, каждая из которых обеспечивает нулевую долгосрочную видимость для предприятий, пытающихся получить зарплату, и для всех в отрасли, от продавцов безделушек до роскошных отелей.

В Австралии правительство Квинсленда, где находится Большой Барьерный риф, с субботы не пускает посетителей в Сидней из-за растущей вспышки болезни в крупнейшем городе страны. Официальный представитель отдела туризма Квинсленда Бретт Каперник предсказал, что это может стоить некоторым компаниям 40% -ного падения доходов.

«С этой пандемией ситуация становится нестабильной и поэтому меняется еженедельно», - сказал Каперник. «Неделю назад мы не думали, что столкнемся с границей, закрытой с Сиднеем».

В то время как индонезийский курортный остров Бали предварительно открылся для внутренних посетителей в пятницу, пляжи Дананга во Вьетнаме были безлюдны. Город был закрыт во вторник, чтобы вместить группу из почти 100 случаев.

Лишенные жизненной силы туризма, некоторые предприятия уже выглядят обреченными. Многие роскошные отели в историческом центре Рима не открылись снова в конце весны, когда в Италию начали допускать прибытие из других стран Европейского Союза и других избранных стран. В начале пандемии итальянцы, которые годами работали обслуживающим персоналом в столовой, поварами или горничными в отелях, вместо этого стали искать работу на ферме, собирая фрукты и овощи.

На португальском побережье Алгарве отдельные катастрофы также угрожают персоналу пустующих отелей, баров и ресторанов, которые теряют надежду на то, что туристы вернутся достаточно быстро, чтобы удержать их на плаву. В регионе, который почти полностью зависит от туризма, уровень безработицы уже подскочил на 230%.

На пляже Карамело нет туристов, хотя погода прекрасная. Вила-Реал-ду-Сантос-Антониу # Алгарве # Португалия pic.twitter.com/pHjhg70rQ9
- Ян Хаттен Хеландер (Skamlig) (@HattenHelander) 22 июля 2020 г.

А в Оксфорде, Англия, туроператор Фредерик Лори цепляется за британских «отдыхающих», оптимистично называя их «зелеными побегами» в этот безрадостный год. Он признает, что их количество никогда не компенсирует разрушительное падение иностранных посетителей, которые когда-то заполняли университетский город, прежде чем коронавирус прогнал их.

«Это очень трудное время для нас», - говорит он. Его компания Footprints Tours, созданная 10 лет назад, потерпела крах выручки на 70%.

Убытки во всем мире исчисляются миллиардами. Процентное снижение количества посетителей часто выражается двузначными числами. По данным Делового совета по туризму, доход от туризма в Южной Африке упал на 98% в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года, и более полумиллиона рабочих мест в этом секторе находятся под угрозой.

Правительства стран, сильно зависящих от туризма, пытаются использовать спасательные средства, чтобы удержать бизнес на плаву. Кабинет министров Таиланда на этой неделе одобрил проекты туристической индустрии на сумму более 700 миллионов долларов. Болгария предлагает налоговые льготы и субсидии на работу, чтобы укрепить свой туристический сектор и подготовиться к резкому сокращению штата - 290 000 человек. Владельцы отелей сетуют на то, что на самом большом морском курорте Болгарии Солнечный берег у них больше сотрудников, чем посетителей.

Десятки островов Карибского бассейна зависят от туризма от 20% до 80% их ВВП, но заполняемость отелей по всему региону в настоящее время составляет менее 10%, заявляют официальные лица. Чтобы наверстать упущенное из-за туризма, Барбадос предлагает годовую визу для людей, которые хотят временно переехать на остров и работать из дома недалеко от пляжа.

Ярких пятен глобальной пандемии немного, и они редки. Среди них: местные жители, которые не могут или не хотят путешествовать, заново открывают для себя достопримечательности, в которых иностранные туристы раньше толкались в поисках места.

Фото REUTERS - Yara Nardi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.