Туристические новости Чешской республики в августе 2021 года

Несмотря на сложную ситуацию, в Чешской Республике удалось завершить серию длительных реконструкций, создать новые экспозиции и подготовить для будущих посетителей ряд других интересных объектов. 

 Ознакомьтесь с обзором самых лучших предложений, которые мы выбрали на 2021 год.

Открытие Кафедрального собора Святого Варфоломея в г. Пльзень
 

Кафедральный собор Святого Варфоломея (Katedrála sv. Bartoloměje) с самой высокой у нас костельной башней, несомненно, входит в число самых впечатляющих доминант западночешской столицы. Открыта будет и новая экспозиция в мансарде над собором, которая является составной частью входа в башню. Прихожане и туристы, которые придут в собор после реконструкции, обратят внимание прежде всего на новое освещение, скамьи с подогревом, санитарно-гигиенические помещения и новую открытую для посещения мансарду. В этом помещении, где можно будет осмотреть готическую крышу, будет размещена новая экспозиция, повествующая об истории собора и истории колоколов.
 

Королевский монетный двор в г. Кутна-Гора или центральный банк Средневековья 
 

Влашский двор (Vlašský dvůr) в известном старинном центрально-чешском городе Кутна-Гора прославился чеканкой легендарных пражских монет – грошей. Атмосферу Средневековья сегодня детально передает совершенно новая  экспозиция под названием «Королевский монетный двор» (Královská mincovna).

Главная цель экспозиции – рассказать увлекательную историю Влашского двора, который без преувеличения можно назвать «чешским центральным банком Средневековья».
 

В Чехию за здоровьем!
Национальное туристическое управление Чешской Республики - ЧехТуризм зaпустило на портал http://czech-health.ru/ увлекательный онлайн-проект «В Чехию за здоровьем», который пройдет с 20 июля по 20 августа. Проект даст возможность всем желающим больше узнать о туристическом потенциале Чехии, оздоровительном отдыхе, выиграть ряд ценных призов в конкурсе и спланировать на будущее свои поездки в Чехию после восстановления турпотока, в том числе, чтобы поправить здоровье и избавиться от последствий пандемии.

 

Календарь событий
 

12.8. - 15.8. 2021

Хрупкая красота, Яблонец-над-Нисоу

 

Юбилеи в Чешской Республике

715 лет – убийство чешского короля Вацлава III в Оломоуце  (4.8.1306). Этим актом исчезла знаменитая династия Пржемисловцов в Чешском королевстве, что привело к поиску наследников чешского престола за рубежом.

130 лет – смерть Яна Неруды (9.7. 1834 - 22.8. 1891), чешского писателя, поэта и журналиста, представителья критихеского реализма. Он был похоронен на Вишеградском кладбище в Праге. 

50 лет – Приказом правительства был (13. 8.1971) исторической центр Праги провозглашен монументальным заповедником. Внесен в список ЮНЕСКО с 1992 года. 

Курортный треугольник записан в список ЮНЕСКО

Одиннадцать курортных городов в Европе, в том числе Карловы Вары, Марианске-Лазне и Франтишкови-Лазне, были удостоены звания Всемирного наследия ЮНЕСКО. Решение об этом было принято Межправительственным комитетом всемирного наследия на его 44-й сессии. По его мнению, в частности рассматривались два критерия - уникальная архитектура курортных городов и феномен санаторно-курортного отдыха, включая процедуры и бальнеологические процедуры.
Таким образом, количество памятников, которые Чешская Республика имеет в этом списке, увеличилось до 15.


Дремучие буковые леса в Йизерских горах под городом Либерец вошли в состав территории «Древние и первобытные буковые леса Карпат и других регионов Европы» охраняемых ЮНЕСКО.  

Территория заповедника является самой сохранившейся зоной первобытных буковых лесов на территории Чехии и представляет собой выдающийся пример относительно нетронутых сложных лесов умеренного пояса.

«Древние и первобытные буковые леса Карпат и других регионов Европы» состоит из 94 составных частей в 18 странах Европы и демонстрирует широкий спектр комплексных экологических моделей и процессов чистых и смешанных европейских буковых насаждений в различных экологических условиях.

В ближайшие два года в Праге будут открываться новые сети шикарных отелей, таких как Ritz Carlton, Andaz Prague (Hyatt), Golden Prague Hotel (Fairmont) и др.

SmartGuide Пльзень  

В Пльзни был запущен первый виртуальный туристический гид SmartGuide. Мобильное приложение знакомит Вас с историей городаю Он позволяет Вам передвигаться самостоятельно, без проводников и толпы, и предлагает 42 достопримечательности и пять образовательных маршрутов.
Мобильный телефон использует GPS, чтобы узнать, где вы находитесь, и соответственно рассказывает интересные истории или приводит посетителей в место, которое их интересует. Гид SmartGuide также доступен в Пльзеньский праздрой на английском, немецком и русском языках.

Знакомимся с регионами

Южная Чехия

замок Червена Льгота
Необычный красный цвет отличает особняк «выходного дня» от других замков эпохи Ренессанса в Богемии. Эффектные очертания стоящего на острове замка отражаются на водной глади окружающего его пруда. Лучший вид открывается с лодки. Сказочная атмосфера этого места нередко привлекает внимание съемочных групп.
 

Голашовице
Голашовице, деревенька, лежащая посреди гармоничных пейзажей южной Чехии, является, пожалуй, самой сказочной в Чешской Республике. Местной гордостью являются прекрасные фронтоны барокных усадеб вокруг широкой площади, которые обеспечили Голашовице запись в престижный список мирового наследия ЮНЕСКО.
 
Резиденция первых чешских королей на стратегическом торговом пути на слиянии рек Влтавы и Отавы часто меняла владельцев.
 

#VisitCzechRepublic

Фото czechtourism.com


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.