Туристические новости Чешской республики: октябрь 2021 года

Несмотря на сложную ситуацию, в Чешской Республике удалось завершить серию длительных реконструкций, создать новые экспозиции и подготовить для будущих посетителей ряд других интересных объектов.

Ознакомьтесь с обзором самых лучших предложений, которые мы выбрали на октябрь 2021 года.

Резиденция рода Пернштейн в пардубицком замке

Замок Пардубице (Pardubice) в одноименном чешском городе все еще находится в процессе реконструкции, но для посетителей остаются открытыми экспозиция археологии, историческая экспозиция «Пардубице – история города» и экспозиция стекла. К этим новым выставкам в течение 2021 года добавятся также другие, которые завершат это масштабное обновление. Экспозицию под названием «Резиденция рода Пернштейн – старейший в Чехии замок эпохи Возрождения» начнут готовить, как только в конце 2021 года замок покинут строители. Составной частью экспозиции станут, например, «говорящие картины» аристократического рода Пернштейн, которые оживут в присутствии посетителей.

В замке Пернштейн откроется Врхностенский зимний сад 
 

Прекрасный замок Пернштейн (Pernštejn) в Моравии входит в число наиболее хорошо сохранившихся и самых известных  памятников. Но немногие знают о здешнем комплексе пернштейнских садов за стенами замка. После проведенной в 2020 году полной ревитализации они, наконец, откроются для туристов во время сезона 2021 года. Декоративному саду вернули его первоначальный облик начала XIX века, когда он входил в число пятнадцати самых известных в Моравии и Силезии садов. Новый экскурсионный маршрут по саду предоставит возможность пройтись по нему самостоятельно или в сопровождении гида, посетить зону отдыха и совершить прогулки разной степени сложности, часть сада будет также доступна людям с ограниченными возможностями. В бывшей хозяйственной части сада будет размещена экспозиция, демонстрирующая восстановленное произведение садово-паркового искусства, направленное на чувственное восприятие сада, включая тактильную модель. На террасе также возникнет новое кафе на открытом воздухе со смотровой площадкой.

Чешская Республика получила международную награду «Знак безопасного путешествия» от Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) и может похвастаться статусом безопасной дестинации.  Предприниматели и ассоциации в туристической сфере могут подать заявку на получение отметки Safe Travels с 1 октября 2021 года через регистрационную форму на сайте ЧехТуризма. Здесь вы также найдете рекомендации и вытекающие из них принципы, правила и условия использования знака Safe Travels.

Штамп «Безопасные путешествия» - это награда для направлений и компаний по всему миру, которые приняли глобальные стандартизированные рекомендации SafeTravels в области здоровья и гигиены. Этот знак поможет путешественникам идентифицировать страны и компании по всему миру, которые внедрили эти глобально стандартизированные стандарты «безопасного путешествия».

 

Календарь событий
 

1.10. - 2.10. 2021

Валтицкие торжества по случаю сбора винограда, Валтице

Юбилеи в Чешской Республике

240 лет – в доме У Белого Единорога, расположенном на Староместской площади в Праге, открылась первая
газетная и публичная библиотека (октябрь 1781 г.)

Знакомимся с регионами

Восточная Чехия - это скальные города, старинные коневодческие фермы, традиционные скачки, сладкие пряники и рождественские вертепы.

Градец Кралове - очаровательная природа в месте слияния рек Лабе (Эльба) и Орлице, славная история одного из самых старых чешских городов, выгодное расположение менее чем в 100 км от Праги, а также незаурядное элегантное сочетание готики, ренессанса, барокко и современной архитектуры. Это Градец-Кралове. Город, который обязательно стоит посетить!

Замок Частоловице - Первоначальный замок у подножия Орлицких гор неоднократно перестраивали представители рода Штернбергов. Штернберги являлись любителями и меценатами искусства и науки. Художественную галерею замка они создавали 300 лет. Передовые представители этой семьи поддерживали стремление чешского народа к национальному Возрождению в  19 столетии, сыграв, в том числе, важную роль в основании Национального музея в Праге в 1818 году.

Броумовске стены - Из покрытого густыми лесами горного хребта между Полици над Метуйи и Броумовым вы увидите как на ладони скальный город Адршпах, таинственную штольневую гору Осташ и монументальный броумовский монастырь в стиле барокко. Не спешите – вас окружает изумительная девственная природа, романтические скальные образования и ущелья.

 #VisitCzechRepublic

Фото czechtourism.com
 


https://www.visitczechrepublic.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».