Туристические новости Чешской Республики - декабрь 2021 года

Несмотря на сложную ситуацию, в Чешской Республике удалось завершить серию длительных реконструкций, создать новые экспозиции и подготовить для будущих посетителей ряд других интересных объектов.

Ознакомьтесь с обзором самых лучших предложений, которые мы выбрали на 2021 год. 

Ветряная мельница «на Канциборку» в г. Тршебич оживет
  

Старинная ветряная мельница голландского типа была построена в 1836 году. На мельнице, возведенной для нужд Будишовской фабрики, измельчалась еловая и сосновая кора на так называемое «tříslo» («тршисло»), которая потом использовалась дубильщиками для чистки кожи. На первом этаже появится экспозиция с показом измельчения коры, а на втором этаже можно будет заглянуть во временные квартиры, которые здесь были обустроены для нуждающихся с 1929 по 1977 гг.

Новинки с горного массива Крконоше: Петровка и укрытия
  

В горном массиве Крконоше (Krkonoše), самых высоких горах на севере страны, туристов в этом году ждут новые сооружения. Конкретно речь идет о реставрируемой на протяжении нескольких лет постройке «Петрова боуда» (Petrova bouda). Отчасти она будет использоваться для проведения корпоративных мероприятий компании «Unicorn», но также будет открыта и для посетителей с возможностью проживания. Другой новинкой являются оригинальные укрытия, которые помогут переждать непогоду. Задание спроектировать и построить шесть укрытий получили студенты архитектурного факультета Чешского технического университета.

Юбилеи в Чешской Республике

270 лет – смерть Килиана Игнаца Динценхофера (1.9. 1689 - 12.12.1751), чешского архитектора и строитела немецкого происхождения. Его шедевр в стиле барокко - церковь Святого Николая на Малой Стране в Праге. 

230 лет – открытие первой государственной больницы на Карловой площади в Праге

королевские регалии в замке Локет

Спустя 5 лет самый успешный передвижной выставочный проект в Чешской Республике - выставка коронационных драгоценностей - вернулась в Карловарский край. Замок Локет представляет его в новом виде до 27 марта 2022 года. Кроме того, украшения можно увидеть в недавно отремонтированных помещениях Северного дворца, ранее недоступных для публики.

два пражских ресторана защитили звезду Мишлен

Пражские рестораны Field и La Degustation Bohême Bourgeoise (на фото) удостоились одной звезды в гастрономическом гиде Мишлен. В престижном путеводителе по европейским ресторанам они остаются единственными чешскими представителями, отмеченными звездочками.

 

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в программе «Пуччини Гала» 27 декабря в 19:30 в Сметановом зале Муниципального дома.

#VisitCzechRepublic

Фото czechtourism.com


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.