Туристические новости Каталонии - август 2016 года

Туристические новости Каталонии - август 2016 года

 

Новый руководитель Главного управления по туризму Каталонии

В середине июля произошла смена руководства туристической отраслью Каталонии: новым генеральным директором Главного управления по туризму министерства предпринимательства и занятости стал Октави Боно. Он сменил на этом посту г-жу Мариан Муро, которая вернулась в частный бизнес. Октави Боно хорошо известен как профессионал высокого класса, возглавлявший более двадцати лет Региональное управление по туризму провинции Таррагона.  Он неоднократно посещал Россию с рабочими поездками и хорошо знает особенности  российского рынка и его важность для каталонской туриндустрии

Звезды гида Мишлен Испания-Португалия 2017 соберутся в Жироне

Торжественная церемония вручения звезд гида Мишлена Испания-Португалия 2017 состоится 23 ноября в Жироне. Столица одноименной каталонской провинции была выбрана в качестве места проведения гала-вечера неслучайно. Кухня этого региона особенно именита: здесь расположен один из лучших ресторанов мира - El Celler de Can Roca. Гала-вечер будет проведен в пригороде Жироны в старинном здании XV века Mas Marroch, который используется данным рестораном для проведения корпоративных мероприятий.

Комплекс Ferrari Land откроется в апреле 2017 г

Комплекс Ferrari Land в знаменитом парке Port Aventura будет открыт 07 апреля 2017.  Уникальные аттракционы комплекса разместятся на площади 60 тыс. кв. м. В их число входят: и вертикальный ускоритель с разгоном до 180 км/ч за пять секунд, и симуляторы «Формулы-1» , и две башни со свободным падением, и семейная гоночная трасса.

Легкое метро соединит Port Aventura c Коста Даурадой

Линия легкого метро соединит парк Port Aventura с основными курортными городами Коста Даурада. Между Камбрилс, Салоу, Порт Авентура и Таррагона будут курсировать поезда, которые в городской черте будут функционировать как трамваи, а вне городов – как пригородные электрички. Линия протяженностью 10 км будет иметь два участка: Камбрилс – Порт Авентура и Порт Авентура – Таррагона. Уже имеющиеся железнодорожные пути будут адаптированы исключительно для нового вида транспорта. Предварительная стоимость проекта легкого метро оценивается в 200 млн. евро. Конкретные сроки его реализации пока не названы.

Свой музей Эрмитаж появится в Барселоне

В 2019  году столица Каталонии получит свой собственный Эрмитаж. Шедевры из знаменитого петербургского музея будут экспонироваться в специально построенном для этих целей здании, которое расположится в районе морского порта Барселоны.  Общая площадь пятиэтажного здания с семью выставочными залами составит 15.000 кв.м. По оценкам, в строительство будет вложено не менее 38 млн. евро. Инициаторами этого проекта выступили частные инвесторы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.