Туристические новости Хорватии апрель 2017 года

 Первый в Хорватии тематический парк развлечений откроется в июне

Первый в Хорватии тематический парк развлечений для взрослых и детей откроется в июне 2017, смоделированный по образу всемирно известных парков аттракционов. Парк будет разбит на 45 кв. м. в районе Biograd na Moru , посетителям будут доступны 26 аттракционов, расположенных в 3 секциях: Город Пиратов, Дикий Запад и Вселенная. Стоимость инвестиционного проекта 15 миллионов евро.
Культурный туризм – тема проекта EDEN
Национальный офис по туризму Республики Хорватии вновь выбирает национального победителя для европейской организации European destination of excellence (EDEN) в номинации «культурный туризм». Целью данного отбора является наградить и пропагандировать нетрадиционные туристические регионы, развивающие свое собственное туристическое предложение, основанное на материальном культурном наследии. Выигравший в национальном отборе регион получит статус European destination of excellence и будет представлен в качестве рекламного продвижения на официальной странице Европейской Комиссии.
Хорватия – самое перспективное направления оздоровительного туризма
По случаю проведения 7й Конференции Оздоровительного Туризма HTI (Health Tourism Industry), которая в этом году проводилась в Ровине, была проведена церемония награждения лучших европейских регионов для оздоровительного туризма - “Medical Tourism Index”. В номинации самого перспективного направления для оздоровительного туризма Хорватия была удостоена награды.
Отель Lošinj Bellevue на о. Лошинь назван лучшим отелем Хорватии
Хорватские и иностранные гости выбрали на портале TripAdvisor пятизвездочный отель Bellevue на острове Лошинь лучшим хорватским отелем в четырех категориях: лучший отель, лучший luxury отель, лучший романтический отель и лучшее качество отельного сервиса. The Traveler’s Choice award является самой почетной наградой от TripAdvisor.
«Робин Гуд: Начало» снимается в Дубровнике
После многочисленных фильмов и сериалов, среди которых Игра Престолов и Звездные Войны, в начале года «Робин Гуд: Начало» был снят в Дубровнике. Отто Батерст, директор картины, выбрал этот город Хорватии среди 10 рассматриваемых точек мира.
17-23 апреля 2017 – Фестиваль вина в Дубровнике
Региональный фестиваль вина Dubrovnik FestiWine, который пройдет в апреле Четвертый год подряд, предлагает продегустировать местные вина. Фестиваль соберет около 100 местных виноделов для презентации своей продукции многочисленным профессиональным посетителям и любителям.
27-30 апреля 2017 - Zadar Outdoor Festival
Лидеры приключенческого туризма и туристических организаций Задарского региона объединились в проекте „Zadar Outdoor Festival“ чтобы представить все богатство возможностей этих мест: парусный спорт, триал, плавание, велоспорт, морской каякинг, бег, рафтинг. Море, суша, реки, горы региона Задара будут трансформированы в природные мировые спортивные арены как для профессионалов, так и для любителей.
31 May - 7 June 2017 - Nikola Tesla EV Rally Croatia 2017

Самое тихое и самое красивое ралли в мире снова пройдет в этом году. 4 Международное „Nikola Tesla EV Rally Croatia 2017“ по традиции стартует в Истрии, в Ровине и финиширует в Загребе. 8-дневный, протяженность 1300 км автомаршрут пролегает через потрясающие достопримечательности, в том числе 5 островов, 6 Национальных парков и множество других красот.
7-11 июня 2017 - Pannonian Challenge

Pannonian Challenge, самый популярный фестиваль экстрима и самый узнаваемый бренд города Осиека, был основан в 1999, и является центром альтернативной культуры последние 18 лет. Этот фестиваль один из самых выдающихся среди мероприятий по экстремальным видам спорта в этом регионе, что доказывает факт выбора Осиека как одной из площадок мирового чемпионата BMX World Cup.
19-21 июня 2017 - INmusic Festival
12 фестиваль INmusic Festival, самый большой в Хорватии open-air, пройдет на острове озера Ярун в Загребе. Ежегодно фестиваль собирает самых знаменитых музыкантов жанра контемпорари, и место стало любимым направлением для фестивальной аудитории.

Фото croatia.hr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.