Туристические ОЭЗ в Калининграде и Ставрополе вновь предложено ликвидировать

Минэкономразвития повторно внесло в правительство предложение о ликвидации туристических особых экономических зон (ОЭЗ) в Калининградской области и Ставропольском крае. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель министра экономического развития Олег Савельев. Напомним, Минэкономразвития еще летом 2011 года предложило ликвидировать эти две ОЭЗ в связи с тем, что хотя они были созданы в 2007 году, к ним так и не был проявлен интерес инвесторов, не начал работать ни один резидент, ни одна управляющая компания не взялась за развитие территорий. К этим факторам в Калининградской области добавились проблемы с землей, поскольку действующее законодательство фактически запрещает строительство на территории Куршской косы. Сейчас в РФ создается 14 ОЭЗ – в Иркутской области, в Республике Бурятия, в Республике Алтай, Алтайском крае, Приморском крае, в Калининградской области, Ставропольском крае и кластер из семи зон на Северном Кавказе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.