Туристические предложения 76 регионов РФ представлены на выставке "Интурмаркет"

Семьдесят шесть регионов России представлены как туристические направления на выставке «Интурмаркет», открывшейся в субботу в столичном выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Открывая выставку, глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что «Интурмаркет» является выставкой №1 по продвижению внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. «На юбилейной выставке присутствуют 76 регионов России. Внутренний туризм в РФ развивается невероятными темпами, в 2014 году он показал рост в 30%, и я надеюсь, что в 2015 году темпы будут еще выше. Каждый регион нашей страны обладает невероятными туристскими возможностями, интересными местами, объектами показа. Выставка, я уверен, будет способствовать росту внутреннего туризма», — сказал Сафонов. 

Замминистра транспорта Валерий Окулов подчеркнул, что планы по развитию внутреннего туризма внушают транспортникам надежду на хорошую загрузку самолетов в летнем сезоне. «Уже сегодня мы видим, что авиакомпании в значительной степени переориентируют маршрутную сеть, флот на внутренний российский рынок. У нас есть все возможности доставить туристов от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Сочи и Симферополя — по всей нашей необъятной стране», — сказал он.

Олег Сафонов подчеркнул, что выставка проходит в теснейшем взаимодействии с Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO). «В рамках выставки пройдет семинар, организованный UNWTO и Ростуризмом, на котором будут обсуждаться лучшие мировые практики развития туризма, которые можно применить в нашей стране», — сказал глава Ростуризма.

Исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоги напомнил, что 2014 году 1,13 млрд туристов пересекли международные границы, что на 4,7% больше, чем годом раньше. «В 2015 году число международных туристских прибытий продолжает стабильно расти. К 2030 году этот показатель достигнет 1,8 млрд, что означает более 5 млн туристов в день. Россия занимает девятое место в мире с точки зрения международных прибытий и играет особую роль в формировании мировых туристских потоков. Я уверен, что сегодняшняя выставка поможет создать новые контакты и открыть новые перспективы для сотрудничества», — подчеркнул представитель UNWTO.

В 10-й юбилейной выставке «Интурмаркет» принимают участие почти 1,5 тысячи компаний из более чем 140 стран и регионов мира. Но основной упор выставка традиционно делает на продвижение внутрироссийского туризма. Генеральный партнер «Интурмаркета» — Алтайский край. В 2014 году выставку посетили около 80 тысяч гостей. В этом году, как надеются в Ростуризме, посетителй будет еще больше. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.