Туристические путёвки вологжан оказались недействительными

В Вологде проводится проверка по факту обращения туристов, которые оплатили путевки, но не смогли отправиться на отдых.

В полицию обратились 18 вологжан, которые пользовались услугами туристической фирмы. Выяснилось, что путевки были оплачены заказчиками, но вологодская фирма не перевела деньги туроператору, рассказал руководитель пресс-службы областного УМВД Юрий Шувалов:

«Житель области, который ранее заплатил за туристическую путевку в Тунис 45 тысяч рублей, обратился в данную организацию за получением документов для вылета на отдых, но оказалось, что туроператору деньги не поступили. На следующий день после этого инцидента, сотрудники „Глобус-тур“ стали проверять другие заявки и обнаружили, что у ряда клиентов так же не были оформлены необходимые документы, хотя предоплата ими была внесена полностью либо частично. В настоящее время в органы внутренних дел обратились 18 несостоявшихся туристов. По всем фактам проводится доследственная проверка».

Как рассказали сотрудники турфирмы, переводом денег туроператору занималась директор предприятия. Сейчас вологжанка находится в медицинском учреждении, врачи пока не разрешают сотрудником полиции пообщаться с женщиной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.