Туристические путёвки вологжан оказались недействительными

В Вологде проводится проверка по факту обращения туристов, которые оплатили путевки, но не смогли отправиться на отдых.

В полицию обратились 18 вологжан, которые пользовались услугами туристической фирмы. Выяснилось, что путевки были оплачены заказчиками, но вологодская фирма не перевела деньги туроператору, рассказал руководитель пресс-службы областного УМВД Юрий Шувалов:

«Житель области, который ранее заплатил за туристическую путевку в Тунис 45 тысяч рублей, обратился в данную организацию за получением документов для вылета на отдых, но оказалось, что туроператору деньги не поступили. На следующий день после этого инцидента, сотрудники „Глобус-тур“ стали проверять другие заявки и обнаружили, что у ряда клиентов так же не были оформлены необходимые документы, хотя предоплата ими была внесена полностью либо частично. В настоящее время в органы внутренних дел обратились 18 несостоявшихся туристов. По всем фактам проводится доследственная проверка».

Как рассказали сотрудники турфирмы, переводом денег туроператору занималась директор предприятия. Сейчас вологжанка находится в медицинском учреждении, врачи пока не разрешают сотрудником полиции пообщаться с женщиной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.