Туристические власти Таиланда примут меры против российских туроператоров

Сотрудники департамента специальных расследований Таиланда (DSI) встретились в одном из своих офисов в Северной Паттайе, чтобы обсудить принципы контролирования операций российских туркомпаний.

На встрече присутствовали представители мэрии Паттайи, туристических фирм, туристической полиции и Управления по туризму Таиланда (ТАТ), сообщает Pattaya People.

По данным издания, в рамках встречи представители турбизнеса пытались найти решение вопроса сдерживания определенных туристических компаний, в частности, российских, которые используют тактику запугивания против своих тайских коллег, а также преступают закон, нанимая людей, которые не имеют разрешения на работу, и обманывают клиентов с целью получить комиссионные от бизнесменов, и платят низкую зарплату.

Данный вопрос был поднят после того, как некоторые тайские гиды стали жаловаться, что потеряли работу и комиссионные.

По итогам встречи было предложено, чтобы при каждом туре, который проводит российский гид, присутствовал и один тайский. Также местный гид должен получать комиссию не менее 2% от любых продаж.

Как отмечает издание, на встрече не присутствовали представители российских туроператоров. Именно поэтому было решено, что они обязательно должны быть на следующей встрече, чтобы решить проблему.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=355113

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.