Туристический автобус сгорел дотла на трассе «Сортавала» в Ленинградской области

В Ленинградской области на трассе «Сортавала» сгорел туристический автобус.

Утром во вторник, 30 июня 2020 года, на 25 километре Новоприозерского шоссе автомобиль вспыхнул совершенно неожиданно. Водитель успел сориентироваться и эвакуировать всех пассажиров.

- Уважаемые коллеги! В ДТП на 25 километре Новоприозерского шоссе, где произошло самовозгорание автобуса, пострадавших нет, - сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Также с места ЧП появилось видео в социальной сети. На одном из них с видом из проезжающей машины, можно разглядеть людей, которые спрятались между деревьев на обочине. Автобус при этом мощно полыхает. В какой-то момент даже слышны громкие хлопки и видно, как отлетают части от транспорта.

На видео - сильный дым и мощное пламя из моторного отсека, когда водитель открыл крышку.

Успели ли пассажиры спасти свой багаж, не сообщается. На место уже прибыли экстренные службы, которые занимаются тушением пожара. Причина возгорания моторного отсека временно не известна.

Фото соцсети/КП-СПб

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.