Туристический форум в Архангельске пройдет при поддержке Всемирной туристской организации ООН

В ходе крупнейшей туристической выставки "Интурмаркет - XXI" делегации Архангельской области удалось достичь договоренности о том, что Всемирная туристская организация Организации Объединенных Наций (ВТО ООН) официально поддержит Первый Туристический форум, который пройдет в Архангельске 25 - 28 мая 2011 года. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Николай Евменов, делегация Архангельской области только что вернулась с выставки "Интурмаркет - XXI". Достигнутые договоренности позволят рассчитывать не только на официальную поддержку. Помимо этого ВТО ООН окажет содействие в организации участия в этом форуме ведущих экспертов туристической отрасли из 44 стран мира. "Это будет первый подобный форум за всю историю развития туризма, - рассказал Николай Евменов. - В Архангельск приедут лучшие эксперты. Это даст возможность ознакомиться с самым передовым опытом всем участникам форума, а не только тем, кто представлен на рынке нашего региона. В Архангельске будет организована федеральная площадка для обсуждения самых актуальных вопросов развития туризма". Также достигнута договоренность о участии в форуме Федерации рестораторов и отельеров России. "Наша задача - показать весь наш потенциал отельерам, чтобы они приняли обоснованное решение прийти на рынок Архангельской области и организовать здесь хоть и небольшие, но комфортабельные гостиницы. Именно гостиничный комплекс имеет большую перспективу развития в регионе! Мы часто позиционируем регион с точки зрения красоты и историко-культурного наследия, а гостиничный комплекс, к сожалению, пока отстает в развитии. Нам очень важно в этом вопросе идти параллельно с продвижением региона", - заключил заместитель министра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.