Туристический форум "Отдых-2015" открылся в Москве

Во вторник в Москве открылся международный туристический форум "Отдых", в рамках которого пройдет несколько выставок и конференций. 

Работа Международного туристического форума продлится по 18 сентября в МВЦ "Крокус Экспо". По данным организаторов, участие в нем принимают более 700 компаний из 70 стран мира и регионов России.

За четыре дня работы выставки организаторы ждут более 65 тыс. посетителей.

Программа включает более 150 мероприятий. В рамках форума пройдут международная туристская выставка "Отдых Leisure", международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям "Отдых MICE", международная выставка эксклюзивного туризма "Отдых Luxury" и Международная экспозиция и конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму "Отдых Medical Tourism, Spa&Health".

Мероприятие пройдет при поддержке Минкультуры РФ, Ростуризма, Российского союза туриндустрии (РСТ), Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Торгово-промышленной палаты РФ.

Страной-партнером форума в этом году стала Сербия, в партнерах по отдельным проектам также выступают Мексика и Доминикана.

На выставке широко представлены российские регионы: Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Краснодарский край, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Крым, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Ставропольский край, Республика Татарстан, Тверская область, Тульская область, Ярославская область.

В среду на форуме состоится всероссийское совещание Ростуризма, на котором обсудят актуальные вопросы развития туриндустрии. Сразу по завершении встречи пройдет заседание рабочей группы по реализации проекта "Серебряное ожерелье России" и круглый стол "Visit Russia – Время отдыхать в России".

В четверг на международной конференции "Бизнес-кейс турпрофи 2.0" специалисты обсудят современные IT-технологии в турбизнесе. В рамках туристской выставки "Отдых Leisure" пройдет конференция для студентов и молодых специалистов "Вы – наше будущее", призванная помочь выпускникам вузов получить полезные рекомендации по поиску работы.

В ходе открытых семинаров от участников экспозиции "Отдых Medical Tourism, Spa & Health" все желающие смогут познакомиться с предложениями зарубежных клиник и российских санаторно-курортных учреждений.

Участников и посетителей форума ждут также семинары, мастер-классы, презентации туристических возможностей зарубежных стран и регионов России.

15.09.2015 11:14

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.