Туристический маршрут "Свадебное кольцо Подмосковья" откроют в регионе

Исторические усадьбы и архитектурные комплексы Московской области откроют для молодоженов, в регионе появится новый туристический маршрут "Свадебное кольцо Подмосковья", сообщили в пресс-службе областного главного управления ЗАГС.

С 15 по 18 марта в МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 1, зал 4) проходит международная туристская выставка "Интурмаркет 2014", где Московская область представлена консолидированным стендом. Его концепция предполагает комплексную демонстрацию туристского потенциала Московской области и наиболее значимых направлений развития туризма.

"Проект "Свадебное кольцо Подмосковья" предложит молодоженам праздновать свое торжество на территории подмосковных исторических усадеб и иных прекрасных и памятных мест. <…> Региональный туристический маршрут совместно разрабатывают Главное управление ЗАГС Московской области и Министерство культуры Московской области. Соответствующее соглашение в рамках Международной туристической выставки "Интурмаркет-2014" подписали министр культуры региона Олег Рожнов и начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова", — говорится в сообщении.

Предполагается, что в "Свадебное кольцо Подмосковья" войдут в том числе архитектурные комплексы старинного Кремля в Коломне, Зарайске и Дмитрове, уточнили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.