Туристический налог в Каталонии будет введен с 1 ноября 2012 года

Пресс-атташе правительства Каталонии Франсеск Омс сообщил новую дату введения туристического налога на территории Каталонии – 1 ноября.

 

Речь идет о сборах с постояльцев отелей пошлин в размере 0,50 – 2,50 евро за одну ночь проживания. Размер налога будет зависеть от типа отеля и его местонахождения. Налог должны будут платить все постояльцы каталонских отелей, которые будут останавливаться менее, чем на неделю. Вырученные средства пойдут в фонд по развитию туризма в Каталонии – финансирование туристических программ и промо-кампаний. Изначально туристический налог планировалось ввести еще с 1 июня 2012 года, однако дата была перенесена по решению правительства. Каталония станет при этом первым регионом Испании, где будет введен туристический налог. Подобная практика, теме не менее, распространена во многих других странах, например, в США, Австрии, Германии или Италии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 7, 2025 - 17:08

8 августа в 12:00 – в преддверии Дня воинской славы – у здания Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга откроется передвижная уличная экспозиция «Дневники Победы».

 

Август 7, 2025 - 11:26

«Курьёзными плантами» называли экзотические растения во времена Пера Великого, основателя нашего Сада.

 

Август 7, 2025 - 04:14

Иностранные туристы не стремятся в Петербург этим летом. Гостиницы города принимают россиян. Которых, кстати, тоже становится меньше.

 

Август 6, 2025 - 22:10

Погрузитесь в атмосферу Средневековья на фестивале «Средневековые дни в Выборге» (период проведения фестиваля с 14.08 по 24.08.25): от авторских театрализованных рассказов и обзорной экскурсии по древнему городу с посещением замка — до интерактивного «Рыцарского дома», где можно примерить доспехи, взять в руки меч и стать частью настоящей рыцарской саги.