Туристический поезд класса "люкс" будет курсировать по маршруту Москва-Владивосток

24 июля 2016 года в свой первый рейс по маршруту Москва – Владивосток отправился поезд класса люкс «Императорская Россия».

Его пассажирами стали иностранные граждане со всего мира.

Для путешественников разработана увлекательная экскурсионная программа, позволяющая иностранцам получить целостное представление о России. В Москве – экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро. В Казани – мастер-класс «Секреты татарской кулинарии» и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра.

Екатеринбург запомнится туристам экскурсионной программой, посвященной трагической судьбе династии Романовых, Новосибирск поразит зданием театра оперы и балета, а Иркутск останется в памяти благодаря посещению квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX–XX веков.

Иностранцы увидят самое глубокое озеро планеты в районе знаменитого поселка Листвянка, проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и традиционной бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске и познакомятся с достопримечательностями конечного пункта Транссибирской магистрали – города-порта Владивостока.

Во Владивостоке туристов ожидает посещение уникального музея «Подводная лодка С-56», осмотр города со смотровых площадок на мысе Эгершельд и сопке Орлиное Гнездо, экскурсия на остров Русский с проездом по знаменитым мостам, построенным к саммиту АТЭС-2012, а также круиз по бухте на частном катере.

Путешествие в вагонах повышенной комфортности продлится 15 дней и завершится 6 августа. С 3 по 15 августа состоится тур в обратном направлении – из Владивостока в Москву.

«Императорская Россия» – эксклюзивный российский туристический продукт, разработанный к 400-летию дома Романовых. В 2014 и 2015 годах мы организовали путешествия по трансграничным маршрутам Москва – Пекин и Пекин – Москва. В этом году туры по данным маршрутам состоятся в конце августа – начале сентября

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.