Туристический поезд "Сияние Севера" свяжет Коми и крупные города России

В республике Коми во вторник пройдет презентация туристического поезда "Сияние Севера". Как рассказали "Интерфаксу" в министерстве экономического развития Коми, главная цель проекта, вошедшего в список проектов Ростуризма по развитию туриндустрии, - привлечение туристов из-за пределов региона. Планируется, что российские и иностранные туристы, следуя из Москвы, смогут проехать на поезде через Московскую, Ярославскую, Архангельскую и Вологодскую области, по пути осмотреть достопримечательности, а затем прибыть в Коми. Гостиницу на колесах будут прицеплять к поездам регулярного сообщения, следующим из Сыктывкара до Воркуты, а также к составам до Удоры и Троицко-Печорска. Туристы, выбравшие способом передвижения туристический поезд, смогут посетить национальный парк "Югыд ва", Печоро-Илычский заповедник, а также музей "Воркутлага", который скоро откроется в Воркуте. Как отметили в министерстве, "Сияние Севера" - это два купейных вагона повышенной комфортности и вагон-ресторан, созданные по спецзаказу правительства республики. В свой первый рейс поезд отправится 19 августа из Сыктывкара в Ухту, его пассажирами станут участники международного туристического форума, а также глава Коми Вячеслав Гайзер. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=203688&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.