Туристический потенциал Петербурга продемонстрируют под самым большим в мире «звездным» сводом

До 2 тысяч делегатов ожидаются на 23 сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО в Петербурге. Официальная и культурная программы мероприятия пройдут на следующих площадках: конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Таврический дворец, библиотека им. Б.Н. Ельцина, Планетарий №1, Петропавловская крепость, государственный музей-заповедник «Царское село», Государственный академический Мариинский театр.

Рабочая группа по подготовке к Генеральной Ассамблеи под руководством вице-губернатора Олега Маркова провела инспекционный объезд Экспофорума, Таврического дворца и Планетария №1.

В ходе осмотра решали организационные вопросы, учитывающие все детали пребывания большого количества гостей на одной площадке.

Планетарий №1 готовит для участников Генеральной Ассамблеи эксклюзивную программу, которая должна произвести самые яркие впечатления от презентации Петербурга под самым большим в мире «звездным» сводом. Диаметр купола Звездного зала равен 37 метрам. Планетарий подготовил видеоконтент о петербургских достопримечательностях, притягивающих туристов со всего мира.

«Интересная программа пребывания, неординарная презентация города должны понравиться нашим гостям. Все участники с интересом ожидают это событие, и мы стараемся все продумать детально, чтобы гости чувствовали себя комфортно и безопасно», - сказал вице-губернатор. Олег Марков подчеркнул, что заседание генеральной Ассамблеи проводится впервые в России, а в Европе не проходило уже 26 лет.

По результатам инспекционного визита площадки признаны готовыми к проведению мероприятия. Следующий выезд рабочей группы состоится в Петропавловскую крепость и библиотеку им. Б. Н. Ельцина.

Напомним, Генеральная ассамблея ЮНВТО — крупнейшее событие для мировой туристической индустрии. Оно проходит под эгидой ООН и направлено на решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой. Мероприятие будет проходить в Петербурге с 9 по 13 сентября 2019 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Фото bambooclub.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.