Туристический поток на Алтай за 7 лет вырос в 2,5 раза

Туристический поток в Алтайский край за семь лет вырос в два с половиной раза, до 1,6 миллионов человек, сообщает в четверг официальный сайт администрации Алтайского края со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

По его словам, в крае действуют 900 туристских предприятий: 186 зеленых домов (сельский туризм), 150 турбаз и баз отдыха, 250 туристических фирм, 182 гостиницы, 44 санаторно-курортных учреждения. В туристической отрасли работают более 16 тысяч человек. В регионе действуют 25 постоянных туристических маршрутов.

"За 2013 год Алтайский край с туристическими целями посетили 1,6 миллионов человек. Прирост за последний год составил 100 тысяч человек, а если сравнивать с 2006 годом, то за семь он вырос в два с половиной раза", — сказал Карлин.

По его словам, инвестиции в основной капитал отрасли в 2013 году составили почти 2,7 миллиарда рублей и по сравнению с прошлым годом возросли на 16%. При этом соотношение частных и госинвестиций правильное — на один рубль государственных средств приходится три с половиной рубля частных средств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»