Туристический ретро-поезд начнет курсировать из РФ в Абхазию

В составе поезда - отреставрированный локомотив, купейные и плацкартные вагоны в стилистике 70-80-х годов прошлого века.

Туристический ретро-поезд начнет курсировать по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра с 15 августа. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации города Сочи в среду.

"15 августа начнет курсировать новый туристический поезд № 927/928 "Сочи" сообщением Туапсе - Сочи - Гагра. В его составе отреставрированный локомотив, купейные и плацкартные вагоны, оформленные в стилистике 70-80-х годов прошлого века. <…> По прибытии в Гагру туристы смогут совершить экскурсию на озеро Рица, дачу Сталина и к другим достопримечательностям Абхазии и отправиться обратно на том же поезде", - говорится в сообщении.

В пути пассажирам будет предоставлен доступ к мультимедийному порталу с информацией о курортах Черноморского побережья. Кроме того, в меню вагона-ресторана будут включены блюда русской и абхазской кухни.

Уточняется, что из Сочи состав будет отправляться по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 08:00 и прибывать в Гагру в 11:30. Из Гагры - по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19:00, прибывая в Сочи в 22:25. Также один раз в неделю поезд будет ходить по укороченному маршруту - между Гагрой и Сочи.

С 1 августа были сняты введенные из-за ситуации с коронавирусом ограничения на пересечение российско-абхазской границы. Ранее из-за пандемии коронавируса на границе действовали ограничения на въезд иностранцев и лиц без гражданства, за исключением дипломатов и российских военных, а также водителей, осуществляющих международные грузовые перевозки. С 7 августа возобновилось железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией.

Фото: Aiaaira.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!