Туристический сектор в Анталье переходит на рубли

Туристы из РФ могут оплатить посещение знаменитого анталийского музея песчаных фигур в рублях. Об этом в пятницу 22 ноября пишет информационное издание ТРТ со ссылкой на заявление директора музея.

Согласно распространенному сообщению, посещения музея-выставки может оплачиваться в рублях до конца января 2020 года. По словам директора музея Джема Караджи, данная мера принята с целью поддержания туристической активности в осенне-зимний сезон.

«Анталья бьет рекорды по числу туристов из России, поэтому не удивительно, что мы пришли к решению предоставить подобный бонус для наших гостей. Туристам очень нравится наш музей-выставка, где представлены около 200 песчаных фигур.  Гости с энтузиазмом воспользовались предложением оплаты в рублях»,- говорит Джем.

По его словам, вскоре бОльшая часть туристического бизнеса Антальи перейдет на подобную схему.

«Мы плавно переходим к туризму в рублях»,- уверен Караджа.

Также директор музея добавил, что с распространением оплаты в рублях россиянам будет легче осматривать культурные, художественные, природные и исторические ценности в регионах, которые они посещают.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.