Туристический сектор Турции готовится к фестивалю в Москве

Фестиваль Турции в Москве пройдет 14-16 июня в одном из самых больших и посещаемых парков культуры и отдыха российской столицы - «Красная пресня». Об этом говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Фестиваль Турции в Москве в нынешнем году, так же как и в первый раз в 2017-м, будет организован при поддержке Министерства культуры и туризма Турции, Ассоциации отельеров (TÜROFED), Ассоциации туристических инвесторов (TTYD) и Ассоциации туристических агентств (TÜRSAB).

Представители турецкого сектора туризма ознакомят россиян с главными туристическими направлениями и объектами Турции.

Глава правления Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируз Баглыкая сообщил, что Турция продолжает проводить активную работу для продвижения своего туристического потенциала.

«Этот фестиваль будет способствовать лучшему пониманию Турции. Россияне на протяжении трех дней будут знакомиться с богатейшим культурным и туристическим потенциалом Турции. Фестиваль Турции в Москве внесет значительный вклад в рост турпотока и доходов от туризма», - сказал Баглыкая.

Как отметил глава Ассоциации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айык, Россия является одним из основных туристических рынков Турции, и предстоящий фестиваль в Москве внесет значительный вклад в турецкую сферу туризма.

Глава ассоциации отметил необходимость продолжения непрерывных рекламных кампаний и продвижения Турции на российском рынке.

По его словам, Турция завоюет симпатии еще большего числа россиян благодаря фестивалю.

Фестиваль Турции в России с каждым годом приобретает все большее значение, сказала, в свою очередь, глава Ассоциации туристических инвесторов Турции (TTYD) Оя Нарин.

По ее словам, предстоящий фестиваль очень важен для достижения в сфере туризма Турции целей, намеченных на 2023 год.

«Фестиваль способствует росту интереса россиян к Турции», - сказала Нарин.

Фото RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».