Туристический сезон-2012 откроют великолучане 6-8 мая

6-8 мая на озере Сухие Окуньки в Невельском районе пройдёт 45-й традиционный городской слёт молодёжи, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие откроет туристический сезон-2012. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук. Организатором слёта выступает Комитет по делам молодёжи администрации города Великие Луки. В нём примут участие примерно 400 туристов. Это студенческие команды, команды старшеклассников, молодёжные команд предприятий города и туристов из соседних регионов. Победители будут определяться как в личном, так и в командном зачёте, они будут награждены дипломами, денежными призами и переходящим кубком. Двухдневная программа слёта включает в себя соревнования по спортивному ориентированию, по технике пешеходного и водного туризма, туристическую эстафету, операцию "Поиск". Также пройдут конкурсы приветствий и эмблем команд, биваков, капитанов и традиционный вечерний конкурс патриотической песни, посвящённый Великой Отечественной войне. Вне конкурса состоятся ночное ориентирование и состязания по волейболу. По сложившейся традиции участники слёта возложат цветы к памятнику воинам-освободителям. Основные цели мероприятия - воспитание у молодёжи чувства патриотизма, пропаганда туризма и выявление сильнейших коллективов города Великие Луки по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».