Туристический сезон-2015 в Тибете открыт

Первый туристический поезд Z264, посвященный "Счасливому празднику цветения персика в Тибете-2015", сегодня во второй половине дня прибыл в Тибет, ознаменовав тем самым полноценное открытие туристического сезона 2015 года.По имеющимся сведениям, туристические мероприятия, посвященные "Счасливому празднику цветения персика в Тибете-2015", пройдут с 19 марта по 4 апреля, в рамках которых будет организовано пять праздничных поездов подряд с более 300 пассажирами. Таким образом Тибет посетят около 1270 туристов. Первым специальным поездом поехали 360 человек. В программу мероприятий входит посещение дворца Потала в Лхасе, знаменитого монастыря Джоканг, бывшего летнего дворца Норбулинка и других достопримечательностей.

Тибет богат и знаменит не только своими туристическими объектами, но и прекрасной природой -- девственными лесами, горными реками и озерами, степями и пустынями. В последние годы в Тибете активно строится туристическая инфраструктура, развиваются туристические продукты нового типа, прикладываются усилия по открытию Тибета внешнему миру, стимулируется развитие туризма.

По имеющимся данным, в 2014 году Тибет посетили 15,53 млн туристов, которые принесли в казну региона 20,4 млрд юаней /1 доллар США -- 6,15 юаня/. В текущем году здесь будет ускоряться развитие индустрии культуры и туризма, ожидается увеличение туристичекого потока до 17 млн человек и дохода до 24 млрд юаней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»