Туристический сезон в Алании закрыт

Туристический сезон в Алании закрыт с 1 ноября.

Большая часть отелей завершили свою работу: с пляжей убраны лежаки, зонты, закрылись летние бары и ресторанчики, туристы разъехались по своим странам. Остались работать круглогодичные отели, которых ни так много. Погода до 20-х чисел ноября еще будет теплой и солнечной, да и в море все еще приятно искупаться. Местные жители и иностранцы, живущие в Алании, продолжают нежится на солнышке и плескаться в море.

Туристический сезон этого года был сложным для отельеров и владельцев торговых точек. Из-за кризиса в России туристов было значительно меньше, чем в предыдущие годы. Ущерб по Анталии составляет около пяти миллиардов долларов. Это огромная цифра для туристического сектора Анталии. В Алании торговцы золотом, кожей, текстилем, так же терпят убытки. Те, кто отдыхал этим летом в Алании, увезли с собой на память средиземноморский загар, массу впечатлений и множество фотографий, которые активно выкладываются в социальных сетях.

Туристический сезон закрыт, но жизнь в Алании продолжается, вопреки мнению многих, что зимой город замирает. Закрыты только отели, вся остальная инфраструктура продолжает свою деятельность. Все так же приезжают туристы на отдых, работают все торговые точки и развлекательные заведения. Мягкий климат и красота Алании позволяют наслаждаться отдыхом круглый год.
Алания прекрасна в любое время года. Зимой воздух легкий, нет летней знойной дымки, которая скрывает горы. Море спокойнее, чище и красивее, горные вершины и склоны окрашиваются в более осенние мотивы. Можно гулять по городу, набережной, сидеть на солнышке у моря, любоваться природой.  Ноябрь считается осенне-летним месяцем: зеленая природа, цветут не только цветы, но и деревья, созревают апельсины, мандарины, бананы. На улицах чувствуется запах жареных каштанов и вареной молодой молочной кукурузы. В окрестностях и в городе, на каждом шагу, попадаются апельсиновые деревья с оранжевыми спелыми плодами. Жизнь все так же кипит. Закончился только туристический сезон, все остальное продолжается. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).